Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 марта, 2016, 11:26 2194 1

«ЛУКОЙЛ-Коми» помог детской больнице в Ухте с ремонтом

После капитального ремонта открылось третье педиатрическое отделение стационара детской больницы.

Профинансировало работы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Коми.

В церемонии открытия приняли участие директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев, глава Ухты Григорий Коненков и главный врач детской больницы Марат Нуриев.

«Свой трудовой путь в Ухте я начал именно с детской больницы, где несколько лет проработал детским хирургом, поэтому могу с уверенностью сказать, – то, что было и то, что есть сейчас – небо и земля, – отметил Г.Коненков. – Выражаю глубокую благодарность нашим нефтяникам за вклад, который они внесли в ремонт стационара, потому что дети – это наше будущее».

«Социальная ответственность – один из важнейших принципов политики компании «ЛУКОЙЛ», – прокомментировал Р.Нагаев. – Я уверен, что маленькие пациенты оценят этот подарок, будут с комфортом лечиться в обновленной больнице».

В отремонтированном стационаре разместились физиотерапевтическое, школьное и дошкольное отделения, кабинеты массажа, центр здоровья детей.

В ходе капитального ремонта, в частности, установлены новые оконные блоки, перегородки, система вентиляции, пластиковые и противопожарные металлические двери, уложена кафельная плитка в санузлах, заменена система отопления и электропроводка, отремонтированы системы водоотведения и канализации. На эти работы «ЛУКОЙЛ-Коми» направил около 12 миллионов рублей. Дополнительные средства на оснащение отделения новой мебелью, медицинским оборудованием и техникой выделил благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

*** Ухтинская детская больница открыта в марте 1965 года из расчета на 120 коек, 480 посещений в смену. Сегодня это основное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее детей Ухтинского района. С экстренной консультативно-эвакуационной помощью ухтинские медики выезжают в Сосногорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы.

Фото предоставлено «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама