Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 мая, 2016, 16:52 3205 12

Фотовзгляд: победители республиканского конкурса «Вой кыа»

Жюри отсмотрело более 400 снимков и выбрало 10 самых лучших.

Фотоконкурс «Вой кыа» («Северное сияние») стартовал 26 февраля. Инициаторами его проведения стали избирательная комиссия Коми совместно с советом Сыктывкара и фотошколой FABRIKA. Цель конкурса - отражение чувств патриотизма, ответственности за судьбу своей родины, значимости осознанного выбора, привлечение внимания молодежи к уникальным объектам, личностям и событиям региона. Участником конкурса мог стать любой житель республики в возрасте до 35 лет, разместивший фотографии в группе фотошколы во «ВКонтакте».

На конкурс поступило более 400 фотографий от 105 участников со всех городов и районов Коми, а также из Санкт-Петербурга и Рязани. В конкурсе участвовали как профессиональные фотографы, так и любители.

В состав жюри вошли заместитель председателя Избиркоми Коми Елена Баскакова, специалисты аппарата комиссии Наталия Макарова, Ольга Кирушева и Денис Данилевич, директор фотошколы FABRIKA Евгений Жаков, преподаватель кафедры дизайна Сыктывкарского госуниверситета Анелия Лянцевич, а также профессиональный фотограф Григорий Пиль.

Первое место в номинации «… - это Республика Коми» присуждено работе сыктывкарца Алексея Карпова. Автор на снимке запечатлел искреннюю радость победы юных спортсменов на республиканском стадионе.

Второе место в номинации заняла ижемка Наталья Канева за работу «Кокошник. Сарафан. И чай вприкуску». «На фото запечатлен один из моментов обычной жизни жительницы деревни, который еще хранит и несет в себе традиции и обычаи своих предков», - говорится в подписи к снимку.

Третье место в номинации члены конкурсной комиссии присудили сыктывкарцу Дмитрию Шикову за работу «Безмолвие». На снимке – молчащая, завораживающая красота села Выльгорт.

В направлении «Мой выбор – моя республика!» первое место конкурсная комиссия отдала жительнице Троицко-Печорска Любови Павловой за фотоработу «Будущий избиратель». На снимке – юная Виктория Сахарова опускает образец избирательного бюллетеня в переносной ящик для голосования.

Второе место в номинации заняла десятиклассница воркутинской школы Карина Абузярова за работу «Мы любим спорт. Мы любим лыжи!».

Третье место поделили между собой Елена Турова из Сосногорска и Алла Бахвалова из Воркуты. Е.Турова представила на конкурс работу «Гражданин Республики - Будь в центре Выбора!». На снимке А.Бахваловой - показательные выступления сноубордистов в северной столице.

В направлении «Любимая столица – Сыктывкар!» первое место заняла сыктывкарка Мальвина Попова за работу «Охота началась». На снимке - Стефановская площадь, голуби и милый пес.

Второе место в этой номинации завоевал Иван Чудов за снимок «Неизвестный Сыктывкар». На фото автора запечатлен Сыктывкарский мелькомбинат.

Третье место члены конкурсной комиссии присудили Дарье Паршуковой за пейзаж микрорайона Орбита.

А снимок Светланы Рассыхаевой набрал больше всего лайков.

Победители получат ценные призы, сертификаты и сувениры от организаторов и спонсоров конкурса.

Фотографии всех участников конкурса

*** «КомиОнлайн» выступал информационным партнером конкурса

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама