Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 мая, 2016, 12:34 4038 1

В Сыктывкаре на административном уровне начали борьбу с незаконной рекламой

Принят порядок демонтажа рекламных конструкций.

На сайте администрации Сыктывкара опубликовано постановление, утверждающее порядок демонтажа рекламных конструкций. В документе говорится, что решение о демонтаже будет принимать специальная комиссия. Основываться в своей работе она будет на собственные проверки, обращения юридических и физических лиц, органов госвласти и местного самоуправления, правоохранителей и других организаций. Кроме того, ежемесячно рекламные конструкции на их законность будут осматривать сотрудники управления архитектуры, строительства и землепользования города.

В течение трех дней после обнаружения рекламы, нарушающей закон, комиссия составит акт и установит владельца объекта. Если сделать это самостоятельно не получится, то комиссия будет искать его через МВД по Коми.

Собственнику сообщат о том, что используемая им реклама противоречит закону. Если в течение трех рабочих дней он снимет рекламу сам, то производство по этому делу прекратится. Если реклама спустя это время остается на месте, то комиссия вынесет предписание о демонтаже и заказным письмом отправит его владельцу баннера или растяжки. В течение 30 дней со дня выдачи предписания он должен будет убрать запрещенный объект.

В случае, если владелец не исполнит предписание в установленный срок, или его не найдут, управление архитектуры, строительства и землепользования направит предписание о демонтаже владельцу рекламной конструкции, на которой она размещена, будь это специальная стойка или здание. Не касается это только домов, принадлежащих муниципалитету, и собственникам. Остальные также в течение 30 дней должны решить вопрос по снятию рекламы с их объектов за свой счет.

Если вручить предписание некому, управление в течение трех рабочих дней размещает документ на официальном сайте администрации и в газете «Панорама столицы». Если и после этого конструкция останется на месте, то управление демонтирует рекламу за счет бюджета города. Так же оно будет действовать в случае, если рекламу повесят на муниципальном или частном доме (индивидуальном или многоквартирном), собственники которого разрешения на это не давали. Организация, занимавшаяся демонтажом, должна хранить рекламу в течение месяца и владелец может ее себе вернуть.

Предприятия и организации, размещавшие рекламу, должны будут возместить расходы на ее демонтаж, хранение и уничтожение.

Постановление вступило в силу с момента публикации.

*** Впервые в Сыктывкаре добровольно была демонтирована незаконная реклама в марте 2016 года.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама