Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 июня, 2016, 14:40 4240 1

Безоблачно: в Сыктывкаре устроят единый праздник для выпускников вузов и ссузов

Фестиваль «Облака», в котором также участвовали школьники, проводиться не будет.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и молодежной политики Коми, общегородского выпускного «Облака» в этом году жители Сыктывкара не увидят. По словам начальника отдела профессионального образования Минобраза Светланы Суриной, от уже раскрученного бренда праздника отказались из-за разделения мероприятия на школьный и студенческий выпускной.

«Мы три года проводили выпускной под названием «Облака». Это некий бренд. Более того, в первый год мы устроили конкурс на самое лучшее название, было выбрано «Облака». Но в то время мы предполагали некую консолидацию профобразования и школьников. В этом году мы уходим от общеобразовательных организаций, у них будут свои мероприятия чуть раньше, а к этому времени большая часть выпускников школы уже разъедется, следовательно, мы его определяем как студенческий выпускной», - объяснила резкую смену принятого названия С.Сурина и предложила запустить новый конкурс на лучшее название выпускного для студентов.

Также причиной отказа от «Облаков» могло послужить то, что организацией праздника занималась «Ыбица продакшн», которой после событий 19 сентября 2015 года (в том числе ареста Павла Марущака, близкого к компании) заинтересовались следственные органы.

Вместо «Облаков» в Сыктывкаре состоится пока безымянный общегородской выпускной, совмещенный с Днем молодежи (отмечается 27 июня, но праздновать будут 26 июня). Сначала по улице Коммунистической пройдет шествие выпускников вузов и ссузов, которых разделят по районам и профессиям. Студенты Сыктывкарского госуниверситета, Кировской медакадемии, Сыктывкарского лесного института и десяти профильных образовательных учреждений спустятся к Стефановской площади. На сцену пригласят 19 лучших выпускников, которым вручит дипломы временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов.

Как отметила С.Сурина, планируется, что в празднике примут участие около 2000 человек, из них 1700 - выпускники.

Вечерняя программа начнется в 18:00 - на сцене выступят студенческие коллективы республики, а хедлайнером станет R&B-группа 5sta Family - ее выбрали голосованием. Коллектив приезжал в Сыктывкар в 2012 году на закрытие Года молодежи и в 2014 году на День молодежи. На вечернюю часть организаторы приглашают не только студентов, но и всю молодежь, так как это будет и День молодежи.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама