Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 июля, 2016, 11:14 2974 1

В Коми осенью появится региональное отделение «Юнармии»

Она объединит всех патриотически настроенных школьников региона.

Как говорится на официальной странице правительства Коми, в республике ведется работа по формированию регионального штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В него войдут представители ДОСААФ, военно-патриотических клубов, силовых ведомств, ветераны боевых действий. Движение юнармейцев входит в общероссийскую детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

Планируется, что региональное отделение объединения начнет работать в сентябре 2016 года.

«Юнармия» позволит систематизировать военно-патриотическую работу как по всей стране, так и в Коми. Все организации, которые в той или иной степени занимаются патриотическим воспитанием молодежи, действуют разрозненно. Теперь они объединятся в одну команду для достижения общей цели: воспитать здоровых, патриотически настроенных граждан России, которые будут любить, ценить свою страну и гордится ее историей», - отметила министр образования и молодежной политики республики Светлана Моисеева-Архипова.

О создании военно-патриотического движения, подведомственного Минобороны, было объявлено в апреле этого года. К тому моменту уже были подготовлены образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев, а также разработан типовой календарный план работы на год. До этого, в конце октября 2015 года, президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского движения школьников». Подведомственная Росмолодежи структура создавалась для воспитания подростков и «формирования личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». Как писал «Коммерсант», некоторые эксперты ожидали возврата пионерской организации с уклоном в военно-патриотическое воспитание и православие.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама