Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 ноября, 2016, 14:22 3760 1

Москва поддержала строительство инфекционной больницы в Сыктывкаре и дороги в Нарьян-Мар

Ответственным ведомствам поручено проработать соответствующие предложения и документы.

Глава Коми Сергей Гапликов на заседании правительства республики 23 ноября рассказал об итогах встречи с председателем правительства Дмитрием Медведевым, которая состоялась накануне.

«Мы приступили к реализации концессионного соглашения по строительству дороги Сыктывкар – Нарьян-Мар, отдельных ее участков. В этой части я докладывал председателю о тех возможностях, которые она создает, как будет формироваться транспортная инфраструктура, о дополнительной возможности развитии экономики в этих районах. Он дал поручение двум министерствам проработать необходимые предложения для завершения ее строительства. Поэтому я тоже прошу министерство строительства подключится к этой работе активно и проработать в том числе эти темы в министерстве транспорта Российской Федерации. Это очень важные моменты, которые сейчас по горячим следам надо безусловно проработать, пока формируются корректировки федерального бюджета», – заявил руководитель региона.

Вторая тема, которая была озвучена С.Гапликовым, – это, как он выразился «многострадальная инфекционная больница». По его словам, он доложил Д.Медведеву, что с 2010 года ведется переписка по этому поводу. Минздрав России видит и понимает необходимость реконструкции данного объекта, подчеркнул С.Гапликов. На что председатель правительства распорядился, что объект нужно завершить.

«Была получена соответствующая благосклонная резолюция, – сказал С.Гапликов, – поэтому, предупреждаю всех: 2017 год – бюджетная заявка со всеми документами (это касается министерства здравоохранения и министерства строительства) должна быть оформлена, передана, зафиксирована и принята к исполнению. Чтобы я на следующем подобном мероприятии мог доложить правительству, что все сработали, как часы, в рамках регламента».

Также он обратился к представителям федеральных органов, депутатам, членам Совета федерации и Госдумы при прохождении бюджета во втором чтении взять озвученные вопросы на контроль.

На начало строительства инфекционной больницы в региональном бюджете заложены ассигнования, добавил С.Гапликов.

О том, что к реконструкции инфекционной больницы в столице Коми приступят в 2017 году, заявил министр здравоохранения республики Дмитрий Березин 17 нобяря. По его словам, в декабре будет определен исполнитель корректировки проекта реконструкции республиканской инфекционной больницы, поскольку за три года появились новые требования к строительству.

Он отметил, что в следующем году на строительство нового здания инфекционной больницы заложено 552,3 миллиона рублей, в 2018 году потратят еще 1 миллиард 156,9 миллиона рублей.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама