Воскресенье, 2 апреля, 2017, 17:05 3089 1

Алексей Виценко из Коми заработал бронзу на чемпионате России по лыжным гонкам

Мужчины состязались на дистанции 50 километров классическим стилем с общего старта.

В Ханты-Мансийске 2 апреля прошел заключительный день чемпионата России по лыжным гонкам. Как сообщил главный тренер лыжной сборной команды Коми Андрей Нутрихин, мужчины состязались на дистанции 50 километров классическим стилем с общего старта, говорится в пресс-релизе министерства физической культуры и спорта региона.

Бронзовую медаль с результатом 02:12:56 завоевал Алексей Виценко из Коми, серебряная медаль - у москвича Алексея Червоткина (02:11:16.6), золотая медаль - у Александра Большунова (Тюменская область - Брянская область). Еще один спортсмен из Коми Илья Семиков стал четвертым с результатом 02:13:57.2.

«Я старался подтянуться к группе лидеров, хотел побороться за победу. Но после пит-стопа получилось, что лыжи стали ехать не так хорошо, как в первой части гонки. Поэтому стал отставать. Я старался удержать свой темп, чтобы меня не догнали. Работал, конечно, я рад своему результату», - цитирует А.Виценко пресс-служба федерации лыжных гонок.

Напомним, 31 марта женская сборная Коми стала чемпионом России в лыжной эстафете четыре по пять километров.