Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 апреля, 2017, 15:28 3814 1

До конца года в Коми пересчитают все бесхозные участки дорог

Глава региона распорядился найти средства для их оформления.

Все бесхозные дорожные участки в республике предполагается поставить на учет в 2017 году. Правительству региона поручено в кратчайшие сроки оценить перечень работ и объем необходимых средств для их проведения.

«Мы проводим масштабную работу по подготовке обоснованных предложений для передачи определенных автомобильных дорог на федеральный уровень, при этом часть участков до сих пор относится к бесхозяйным. Это означает, что они не оформлены ни в собственность субъекта, ни в собственность муниципалитета, ни в иную собственность. Скажите, как тогда тратятся деньги на их содержание? Понимаете, что в рамках финансовой дисциплины это нарушение? – цитирует Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми. - Правительству республики, в первую очередь Минстрою, [необходимо] максимально быстро оценить какие работы нужно провести и какие средства для этого необходимы, чтобы откадастрировать все участки дорог. Средства для оформления участков дорог необходимо изыскать в этом году».

Руководитель региона отметил, что подобные объекты также есть и в других отраслях, в частности, в жилищно-коммунальной сфере, в лесном фонде, в сельском хозяйстве, поручив активизировать работу по выявлению бесхозяйного имущества и его учету.

Ранее на встрече с представителями Общероссийского народного фронта в Коми С.Гапликов поддержал идею общественников установить на дорогах информационные баннеры. «Прозвучало предложение установить на наших дорогах баннеры, на которых будет сказано, какая организация обслуживает этот участок дороги, кто является управляющим органом, фамилия, имя, отчество и телефон. Чтобы человек, проезжая, мог спокойно набрать телефон и сообщить о проблеме. И его заявка должна быть принята, - приводит его слова «Комиинформ». - Затем он может зайти на сайт и пометить этот участок галочкой. И наша с вами обязанность - такого рода информацию принимать к действию», - сказал глава Коми.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама