Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 июня, 2017, 15:06 4373 1

Житель Коми угнал служебную машину у инспектора ДПС, ранившего из пистолета его приятеля

В погоню за нарушителем полицейский бросился на чужом автомобиле

Инцидент произошел в ночь на 4 июня в поселке Троицко-Печорск. В полицию поступило сообщение, что от местного бара отъехал автомобиль, за рулем которого был нетрезвый водитель. Эту машину, в которой находились трое мужчин, практически сразу же остановил сотрудник ГИБДД.

Как сообщили «КомиОнлайну» в троицко-печорском отделе следственного управления СК по Коми, установлено, что из автомобиля вышли два пассажира и решили воспрепятствовать действиям инспектора ДПС, чтобы водитель избежал привлечения к административной ответственности. Один из них полез в драку, но полицейский увернулся. Затем мужчина не менее двух раз с силой толкнул инспектора, который ударился о корпус служебного автомобиля ВАЗ-211440. В результате полицейский получил ссадину правого локтевого сустава.

После этого нападавший решил угнать патрульную машину и побежал к ней. В этот момент полицейский из пистолета несколько раз выстрелил в воздух и в землю, ранив при этом в ногу второго мужчину, который также выказывал недовольство. А угонщика выстрелы не остановили, и он скрылся с места происшествия. Инспектор ДПС воспользовался автомобилем, который предоставил очевидец, и бросился в погоню. Через несколько минут нарушителя задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Раненого мужчину доставили на лечение в Сыктывкар. Служебная проверка показала, что полицейский законно и обоснованно применил табельное оружие.

Фото Вячеслава Турубанова

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама