Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 февраля, 2013, 13:36 6260 0

Вячеслав Гайзер: «Праздники недопустимо проводить ни в одном уголке Коми»

Общественница и журналист Дарья Шучалина в своем блоге описала телефонный разговор с главой Коми Вячеславом Гайзером по поводу трагических событий на шахте «Воркутинская».

«Мне было важно прояснить его позицию как главы Коми по развитию событий в Воркуте в связи с трагедией на шахте «Воркутаугля». Я хотела прояснить у руководителя региона вопрос перспективы проведения в эту субботу «Зимней Ыбицы». С учетом того, что глава объявил трехдневный траур по погибшим горнякам. Он заканчивается 14 февраля, а на 16-е намечен массовый праздник в селе Ыб. Вячеслав Михайлович высказался предельно конкретно и жестко, что, как я считаю, вполне уместно для такой ситуации. Он мне ответил, что нет никакого значения: кем организованы те или иные развлекательные мероприятия на территориях городов и районов Коми: государственными структурам или частными. Позиция, на его взгляд, у вменяемых людей должна быть одна: праздники проводить недопустимо ни в одном уголке Коми, на каком бы расстоянии от Воркуты он ни был. Трагедия, случившаяся с шахтерами, это трагедия не отдельно взятого предприятия «Воркутауголь», не отдельно взятого муниципалита Воркуты. Это трагедия для всей республики. Да что там республика! Это трагедия для всей страны и, как показали эти два дня - для многих стран, лидеры которых уже выразили свои соболезнования президенту России Владимиру Путину и всему населению нашего государства.

Гайзер мне также признался, что по-человечески он переживает жуткое ЧП не только как руководитель региона, но и как человек, родившийся и выросший в шахтерском городе - Инте. И резюмировал: если организаторы «Зимней Ыбицы» адекватно воспринимают нынешние обстоятельства (а я в этом не сомневаюсь), то они ее перенесут. Это поймут и зрители, собравшиеся в грядущий выходной в Ыб, и приглашенные гости, в том числе, именитые звезды спорта и культуры мирового уровня».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама