Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 января, 2011, 15:00 7399 0

Без купюр: новогодняя сказка в «Зеленецких Альпах» «А чудеса-то бывают!»

Агентство «КомиОнлайн» представляет мини-рассказ Екатерины Тушковой о встрече после Нового года на базе отдыха в «Зеленецких Альпах» под Сыктывкаром, оставившей у ее участников сказочное ощущение праздника и волшебства.

«На днях мы с детьми начали читать «Питера Пэна»: замечательная книга, она написана так хорошо, что никакой фильм или мультик... да ладно, друзья, хорошая книга - это всегда книга, это целый мир.

Мы пока только первую главу прочли. И там шел рассказ про Нэну, собаку-ньюфаундленда, которая служила няней в семье Дарлингов. Я когда книжку читала детям, смеялась, потому что такая ирония - собака-няня, она еще детей купала там... и вот мы увидели эту собаку, огромного черного водолаза, настоящую Нэну, и она служит спасателем на «Зеленецких Альпах»!

Мы туда после Нового года днем приехали и стояли в очереди в кассу, а в пункте выдачи досок для сноуборда девчушка стоит, доски выдает, а рядом с ней большое черное и лохматое существо... Это собака смотрела на людей, встав на задние лапы, а передние положила на конторку. Дети ее не видели сначала, а я как увидела - просто обалдела. Я говорю им: «Дети, смотрите - это Нэна! Из «Питера Пэна», точь-в-точь!» Дети смотрят на собаку, которую никогда не видели, и говорят: «Нет, тетя Катя, это человек!» Я говорю: «Нет, смотрите, это собака!» Мы подошли к ней совершенно обалдевшие и посмотрели как на чудо. С нами еще человек пять стояло - разглядывали эту «хозяйку» «Зеленецких Альп». Погладить, правда, мы ее побоялись, потому что собака огромная... А глаза у нее вообще настоящие человеческие, и она такая хорошая, служит спасателем! Вот так, это настоящее новогоднее чудо».

*** Как пояснили «КомиОнлайну» на базе отдыха, собака еще молодая и спасателем не является. Очень веселая и дружелюбная, она играет с отдыхающими, особенно любит детей, на которых производит неизгладимое впечатление. «Спасателем она, может, и будет, но только на воде», - уточнила хозяйка собаки.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама