Впереди у сыктывкарцев игры с «Сургутом».

В четвертом туре чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в столице Коми 20 сентября сыграла с командой «ИрАэро» из Иркутска. Матч завершился со счетом 4:7.
На пятой минуте хозяева открыли счет после точного удара Руслана Зиновьева. До перерыва гости вышли вперед. В начале второй половины встречи Илья Рубцов восстановил равновесие. Затем иркутские игроки к 32-й минуте забили пять мячей. Сыктывкарцы сократили отставание благодаря результативным действиям Александра Кригера и автоголу Александра Антонова.

«Первый тайм сыграли хорошо. Мы прекрасно понимали, что давление будет создаваться. Ну а второй тайм... Наверное, где-то доля концентрации, плюс уровень футболистов соперника. Они реализовали моменты, и мы ушли в очень большой минус. Опять же, совершенно необязательная ошибка... Ну, что делать? За второй тайм приносим извинения. Будем стараться работать, дальше готовиться к матчам. У нас ребята молодые играют, они должны свою долю ошибок набить. Единственное, что порадовало — четыре гола забили. Так мы по одному забивали. Это, наверное, такой положительный момент», - отметил после матча главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов.
Напомним, в первом матче 19 сентября иркутская команда выиграла в серии пенальти.
Матчи следующего тура чемпионата сыктывкарская «Новая генерация» проведет в столице Коми 26 и 27 сентября с командой «Сургут».
Фото ФК «Новая генерация»
Владилен Олофинский
Комментарии