Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 июня, 2008, 15:29 1637 0

В День памяти и скорби ветераны войны преподали урок стрелковой подготовки юным печорцам

В День памяти и скорби ветераны Великой Отечественной войны преподали урок стрелковой подготовки юным печорцам. Учебные стрельбы прошли 22 июня в расположении воинской части.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Владимир Менников, на площади в Печоре в День памяти и скорби состоялся митинг-церемониал. С традиционной речью к ветеранам Великой Отечественной войны, всем жителям города обратился глава района Василий Торлопов. В митинге приняли участие военный комиссар города Олег Бугров, представители воинской части, совета ветеранов района, общественности. Глава и другие руководители района возложили венки и цветы к мемориалу.

После митинга по инициативе главы района печорцы отправились в воинскую часть Космических сил России. «Расположение части посетили четверо ветеранов войны и четыре школьника. Они приняли участие в стрельбах из боевого оружия — автомата АКМ. Ветераны, по их словам, не брали в руки настоящее боевое оружие со времен Великой Отечественной войны, а школьники стреляли из автоматов впервые. Ветераны в стрельбе оказались точнее», — рассказал В.Менников. Лучшим среди юных печорцев оказался девятиклассник Александр Ткаченко. «Он один из лучших нападающих в сборной города по мини-футболу, хорошие результаты показал и в стрельбе», — отметил замруководителя администрации.

В.Торлопов предложил сделать регулярными такие встречи ветеранов с младшим поколением. Между тем в июне в расположении воинской части состоится торжественная присяга новобранцев. «На этом знаменательном в жизни каждого солдата событии будут присутствовать глава района и ветераны войны — они вручат боевое оружие новым защитникам Отечества», — сообщил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама