Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 сентября, 2006, 09:21 959 0

Совет директоров ОАО «Комиэнерго» принял решение о создании четырех комитетов

Совет директоров ОАО АЭК «Комиэнерго» принял решение о создании консультационно-совещательных органов — комитетов по надежности, аудиту, бюджету и финансам, а также по стратегии, развитию, инвестициям и реформированию.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в состав комитетов вошли представители ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС», ЗАО «Комплексные энергетические системы», АЭК «Комиэнерго», а также Службы Республики Коми по тарифам.

По словам директора по стратегическому управлению «МРСК Северо-Запада», председателя совета директоров АЭК «Комиэнерго» Анатолия Кушнерова, комитеты разрабатывают и предоставляют Совету директоров рекомендации о приоритетных направлениях деятельности общества и стратегии его развития, включая мероприятия по повышению эффективной деятельности общества в долгосрочной перспективе, увеличению его активов, доходности и инвестиционной привлекательности. «Это позволит Совету директоров более эффективно контролировать финансово-хозяйственную деятельность компании. Уже составлены планы работы комитетов, и в ближайшее время предполагается провести первые заседания», — добавил А.Кушнеров.

Создание комитетов по направлениям рекомендовано Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг РФ в кодексе корпоративного поведения и направлено на совершенствование управления акционерными обществами. Практика создания комитетов используется во многих российских компаниях.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама