Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 июня, 2008, 17:02 804 0

В Сыктывкаре построят новые автостоянки и парковки

В Сыктывкаре необходимо увеличить количество «лежачих полицейских» в местах концентрации ДТП. Также нужно установить ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неустановленных правилами местах. К такому выводу пришли участники совещания по вопросам реконструкции дорожной сети города 27 июня, сообщает пресс-служба минархстроя Коми.

Еще одной проблемой для сыктывкарцев становится увеличение транспортного потока на улицах города и отсутствие парковочных мест для автомобилей. По всем обозначенным вопросам при замглавы региона Иван Поздеев дал конкретные поручения. В частности, администрации Сыктывкара поручено разработать программу по упорядочению существующих автостоянок и парковок и строительству новых в местах массового пребывания людей. Также поручено продумать схему расширения проезжих частей магистральных улиц (Советская, Орджоникидзе, Бабушкина, Первомайская), в том числе за счет газонов и тротуаров.

Отдельным вопросом в повестку заседания вошло обсуждение организационно-методических мероприятий по реализации целевой республиканской программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми на 2009-2010 годы». Приход лета, а вместе с ним летнего отдыха школьников — горячая пора для работников ГИБДД. И.Поздеев подчеркнул особую ответственность всех служб за обеспечение безопасности перевозок детей. По его рекомендации в проект решения заседания комиссии включен пункт об установлении жесткого контроля над использованием школьных автобусов только по согласованным с органом управления образования заявкам и маршрутам, определенным совместно с Госавтоинспекцией.

На обеспечение безопасности перевозок школьников направлено решение комиссии обязать глав муниципальных образований республики приобретать для систематической перевозки детей только транспортные средства, отвечающие требованиям ГОСТа, а также закрепить автобусы, используемые для перевозки детей за крупными транспортными предприятиями, имеющими необходимую инфраструктуру и способными обеспечить весь комплекс мер безопасности пассажирских перевозок.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама