Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 июля, 2008, 10:42 4362 0

Правоохранительные органы Коми избавляются от недобросовестных сотрудников

Глава МВД по Коми Владимир Еремченко поставил перед подчиненными задачу укрепления законности в работе милиционеров. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии республиканского министерства 11 июля.

В докладе министр обратил внимание на необходимость ведения активной кадровой работы, чтобы не допустить случаев совершения преступлений самими милиционерами. «К сожалению, за последние полгода возросло количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников органов внутренних дел. Таким людям не место в наших рядах. Отбор каждого нового сотрудника на службу должен быть четким и ясным, в МВД не должно быть людей с темными помыслами», — подчеркнул В.Еремченко.

С актуальностью проблемы согласился и принявший участие в заседании руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Николай Басманов. «Когда 30 работников органов внутренних дел за полгода привлечены к уголовной ответственности — это очень серьезно. Отмечу, что руководство МВД активно ведет борьбу с такими людьми, поддерживает нас в объективном рассмотрении этой категории дел», — отметил он. В качестве примера работы недобросовестных милиционеров он привел случаи, когда госавтоинспекторы требуют взятки у водителей автомобилей.

Жесткую позицию главный следователь региона высказал в отношении своих подчиненных. «Когда работники нашего управления начинают неправильно себя вести, мы принимаем самые жесткие меры — вплоть до увольнения», — отметил Н.Басманов.

В.Еремченко сообщил о продолжении кадровых перестановок в ведомстве, нацеленных на повышение эффективности работы органов внутренних дел. «Милиция — живой организм. Всегда кто-то идет на повышение, кто-то безобразничает, кто-то отслужил и выходит на пенсию», — сообщил министр.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама