Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 июля, 2008, 15:39 1723 0

Коми должна стать лидером межпарламентской деятельности в России — депутат Госсовета региона Николай Доломина

Республика Коми должна стать лидером парламентской и межпарламентской деятельности в России. Об этом заявил депутат республиканского парламента, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Коми по межпарламентской деятельности Николай Доломина на первом заседании комиссии 28 июля в Сыктывкаре.

В работе заседания приняли участие депутаты Госсовета Коми — члены постоянной комиссии. Ключевым вопросом заседания стал проект постановления парламента республики о постоянной комиссии по межпарламентской деятельности. Н.Доломина назвал документ основным ориентиром в работе комиссии. В его разработке участвовали все комитеты и комиссии Госсовета республики.

По словам Н.Доломины, документ основывается на целях, поставленных перед комиссией председателем Госсовета Коми Мариной Истиховской. В первую очередь, это лоббирование интересов республики в Государственной Думе РФ. Вторым направлением станет работа в направлении межрегионального сотрудничества. Третьей главной задачей членов комиссии является поддержание политической стабильности на уровне взаимодействия республиканского законодательного органа и представительных органов местного самоуправления. «Мы будем стремиться к тому, чтобы Коми заняла лидирующие позиции в парламентской и межпарламентской деятельности, в том числе на уровне Государственной Думы России», — заявил Н.Доломина.

Н.Доломина напомнил, что в июне в Госсовете Коми по инициативе М.Истиховской состоялась их встреча с депутатами Госдумы РФ от Коми — Евгением Самойловым, Ростиславом Гольдштейном и Андреем Андреевым. В ходе встречи думские депутаты заявили, что готовы оказывать поддержку по продвижению законодательных инициатив и предложений из Коми на федеральном уровне.

На прошедшем заседании члены комиссии единогласно одобрили разработанный депутатами Госсовета Коми проект постановления. Документ будет вынесен на рассмотрение парламентариев республики на первом заседании осенней сессии законодательного органа региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама