Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 августа, 2008, 13:47 847 0

В Коми утверждена программа «Наши дети – будущее республики»

В Коми утверждена комплексная программа «Наши дети — будущее республики» на 2008-2009 годы. Об этом 11 августа руководитель Коми республиканского отделения «Российского Детского фонда» Анастасия Булавина проинформировала главу региона Владимира Торлопова, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

А.Булавина отметила, что фонд реализовывал отдельные направления программы и ранее, однако сейчас утвержденный документ позволит подойти к решению проблем детства системно. Утвержденная программа будет реализована по семи направлениям. Это участие детского фонда в мероприятиях органов исполнительной власти, участие в законотворческой деятельности, взаимодействие с общественными организациями, просветительская и информационная деятельность, содействие и участие в республиканских мероприятиях, участие в грантовых проектах и реализация текущих программ фонда («Теплый дом», «Юный талант», «Спорт для всех»).

Глава Коми отметил, что в ближайшее время необходимо собрать попечительский совет фонда в полном составе и обсудить реализацию программы. Напомним, В.Торлопов возглавляет попечительский совет. Также, по мнению, главы республики, основные положения необходимо довести до общественных организаций, бизнеса и муниципальных властей.

«Положительно, что принятая программа носит комплексный характер. Это позволит решать проблемы детства не только адресно, точечно, но и системно, — заявил глава. — Конечно, для этого необходима максимальная и всесторонняя поддержка и органов власти, и бизнеса, и муниципалитетов, и частных лиц. Информируйте широко об этой программе, уверен — равнодушных в этом деле не будет. Мы должны все миром помогать детям. Я как руководитель попечительского фонда и как глава готов это делать».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама