Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 августа, 2008, 16:55 3465 1

Быть патриотом становится модно – депутат Госдумы РФ Ростислав Гольдштейн

Заместитель председателя Госдумы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн поддержал акцию «Гордись своей республикой!». «К счастью, идея патриотизма возрождается по всей России, быть патриотом становится, если можно так выразиться, модно. Однако это понятие так и может остаться абстрактным, если не будет наполнено конкретным содержанием. А конкретика, в том числе, — в любви к малой родине, знании своих корней, гордости за республику», — отметил депутат в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна».

Р.Гольдштейн рассказал, что по работе ему приходится много ездить по стране, изучать разные территории, однако он не готов променять ни на какой «райский уголок» Север. «Пусть он не столь богат чрезмерно буйными красками, как юг, но зато в наших, казалось бы неярких цветах — немыслимое число оттенков и тончайших нюансов. Это касается не только природы, но и людей, культуры, характеров, истории, — считает парламентарий. — Буду очень рад сам получить ленточку-символ и подарю десяток-другой коллегам-думцам из иных регионов».

Как сообщил «КомиОнлайну» руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, в шесть лет его привезли в Коми родители, с тех пор Ухта стала его родиной. «Это город больших возможностей, он дает мне силы для работы, для новых встреч с людьми, новых проектов. Ухта — место, в которое мне хочется возвращаться снова и снова. Я живу в нем и работаю для него. Поэтому я искренне поддерживаю акцию «Горжусь своей республикой!». Патриотизм — не теория. Это деятельная любовь к своей земле», — подчеркнул он. В рамках акции в Ухте будет распространено 12000 ленточек — больше, чем в каком-либо муниципалитете республики.

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт», портал Усинск.Инфо. Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть», спонсор — ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама