Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 августа, 2008, 10:20 1079 0

В Коми сформирована колонна с гуманитарным грузом пострадавшим в Южной Осетии

В Коми сформирована колонна с гуманитарным грузом пострадавшим в Южной Осетии. Сейчас вещи доставляются в Сыктывкар, откуда в ближайшие дни колонна машин отправится в Центральный округ, из которого на самолетах МЧС груз переправят на Северный Кавказ, сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе агентства Коми по социальному развитию.

В Коми сформирована колонна с гуманитарным грузом пострадавшим в Южной Осетии

За неделю на пункты сбора гуманитарной помощи, организованные в учреждениях социальной защиты населения, от жителей Коми для пострадавших в зоне югоосетинского конфликта поступило в общей сложности 9 мешков, 6 коробок и 2102 единицы одежды и обуви. По словам руководителя агентства Константина Сажина, «эта благотворительная акция еще раз доказала, что наш народ очень отзывчивый и щедрый». На беду соотечественников-россиян из Южной Осетии откликнулись жители всех городов и районов Коми. Он также уточнил, что, кроме одежды и обуви, жители Коми собрали для пострадавших в Кавказском регионе игрушки, электрооборудование, хозяйственные товары, учебные пособия и другие товары широкого потребления.

К сожалению, не все вещи, поступившие от жителей республики, могли быть включены в состав гуманитарной помощи. По международным стандартам, принятым и в России, одежда и обувь для таких целей должны быть новыми или, по крайней мере, иметь вид новых. «Это ни в коем случае не говорит о том, что вещи, не вошедшие в состав гуманитарного груза для Южной Осетии, окажутся невостребованными», — заверил К.Сажин. Они понадобятся и в республике — для обеспечения нужд социально незащищенных граждан: малоимущих, попавших в трудную жизненную ситуацию, бездомных, проживающих в приютах. По словам специалиста агентства, среди откликнувшихся на призыв помочь соотечественникам из Южной Осетии, было много пожилых людей, ветеранов, которые не имеют возможности приобрести новые вещи и одежду.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама