Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 августа, 2008, 09:14 5290 0

Учреждения образования Печорского района выходят на новый уровень обучения детей

Учреждения образования Печорского района Коми выходят на новый уровень обучения и воспитания детей.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации района Владимир Менников, 27 августа в Печоре прошла районная конференция работников образования. Основной темой докладов и последовавшего обсуждения стала роль нацпроекта «Образование» в развитии отрасли в Печорском районе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время на базе детских садов и школ Печоры успешно функционируют 8 экспериментальных площадок по внедрению инновационных подходов к воспитанию и обучению детей. В этом году два педагога — учитель начальных классов средней школы №2 Печоры Елена Прус и учитель географии школы поселка Луговой Елена Романюк — победили в конкурсном отборе на звание лучшего учителя России и стали обладателями грантов на сумму 100 тысяч рублей. «Отрадно, что не только городские, но и районные школы выходят на столь высокий уровень преподавания», — отметил В.Менников.

На конференции выступили гимназисты, представившие доклады о своих научных разработках. Ребята стали лучшими в Печоре по итогам аттестации и результатам ЕГЭ. Активисты летнего трудового отряда главы района продемонстрировали видеопрезентацию о своей работе по благоустройству города в летний период. «С этим видеофильмом они ездили на республиканский слет трудовых отрядов, который прошел недавно под Сыктывкаром», — рассказал замруководителя администрации района.

В.Менников от имени главы района Василия Торлопова вручил благодарственные письма и новую спортивную форму членам нового городского клуба по мини-футболу «Команда главы».

Как сообщила «КомиОнлайну» директор средней школы поселка Чикшино Печорского района Нина Потемкина, благодаря финансовой помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в последние два года удалось провести ремонт школы и полностью заменить мебель. «К новому учебному году мы полностью поменяли половое покрытие и линолеум, покрасили стены, заасфальтировали баскетбольную площадку. Все учителя нашей школы имеют высшее образование, ведут предметы по своему профилю. Учебников хватает, библиотека укомплектована. Самое главное — мы поставили на все наши компьютеры лицензионное программное обеспечение», — отметила она.

Как отметил глава городского поселения Изъяю Виктор Зиганшин, в этом году в школах поселков Изъяю и Набережный также проведены косметические ремонты. «Кроме того, перед школами поставили светильники, отремонтировали и покрасили ворота, двери. Сейчас завершаются работы по установке сантехники и электропроводки — все успеем до 1 сентября», — рассказал собеседник.

По словам и.о. главы Зеленоборска Татьяны Быстровой, к началу нового учебного года в поселке на базе детского сада и школы создана школа-сад. «Учащиеся средних классов теперь будут ездить на учебу в Каджером, а у нас останутся дошколята и ученики 1-4 классов. Зато нам удалось полностью отремонтировать здание детсада, в котором была трещина. Укрепили фундамент, стены, внутри сделали перепланировку, практически получился евроремонт. Осталось поклеить обои и положить линолеум, но это мы к 1 сентября сделаем», — заверила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама