Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 сентября, 2008, 12:27 999 0

Мультимедийные учебные пособия, языковые олимпиады и фольклорные экспедиции готовит для школьников и студентов Коми миннац региона

Мультимедийные учебные пособия, языковые олимпиады и фольклорные экспедиции готовит для школьников и студентов Коми министерство национальной политики республики. Как сообщили «КомиОнлайну» в миннаце региона, 1 сентября представители министерства поздравили с Днем знаний и началом нового учебного года школьников и студентов учебных заведений Сыктывкара с углубленным изучением языков.

Министр Валерий Коробов посетил коми отделение Сыктывкарского госуниверситета. Как сообщил он «КомиОнлайну», министерство национальной политики Коми уже сейчас активно поддерживает молодежь республики в реализации этнокультурных проектов. Так, министерство оказывает содействие поездкам молодежных активистов на международные студенческие финно-угорские конференции IFUSKO, деятельности Молодежной ассоциации финно-угорских народов. При финансовой поддержке министерства региона летом 2008 года в СГУ прошли курсы финского языка. В планах министерства — издание мультимедийного учебного пособия «Шудторöй, кодзулöй» («Счастье мое, звездочка»), мультимедийной фонохрестоматии «Мый меддонаыс» («Что дороже всех»), проведение республиканской олимпиады по коми языку среди студентов высших и средних учебных заведений республики, фольклорные экспедиции, языковые курсы и научные семинары.

Представители министерства национальной политики региона также посетили Коми национальную гимназию, Русскую гимназию, общеобразовательную школу № 21 с углубленным изучением немецкого языка и среднюю школу №3 Сыктывкара. «В республике поддерживается курс на обеспечение возможностей преподавания и обучения на родных языках для представителей различных народов, проживающих в нашем многонациональном регионе», — подчеркнули в министерстве.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама