Вторник, 23 сентября, 2008, 13:48 1055 0

Команда Сыктывкарского лесного института стала победителем республиканских соревнований «Школа безопасности»

Команды туристов и спортсменов Сыктывкарского лесного института стала победителями первенства по пожарно-прикладному спорту на приз «Серебряная штурмовка». Кроме того, вуз стал призером ХIV региональных соревнований по технике пешеходного туризма, проходящих в рамках VIII республиканских соревнований «Школа безопасности», в возрастной группе 18-30 лет.

Как сообщает пресс-служба института, в состязаниях по пожарно-прикладному спорту команда СЛИ-1 заняла первое место, СЛИ-2 — второе место среди восьми команд-участниц. Хорошие результаты показали ребята и в личном зачете — в соревнованиях по штурмовой лестнице «лесники» завоевали все первых четыре места.

В состязаниях по технике пешеходного туризма студенты лесного института вновь стали победителями: первые места в лично-командном, командном и в общекомандном зачете у команды СЛИ-1. Третьи — в лично-командном, командном и в общекомандном зачете у СЛИ-2.

В соревнованиях по спортивному ориентированию в общекомандном зачете команда СЛИ-1 стала второй, на этапе «гражданская оборона» — первой, на дистанции «поисково-спасательные работы» заняла второе место.

По сумме результатов всех видов соревнований, проходящих в рамках VIII республиканских соревнования «Школа безопасности», команда СЛИ-1 в общекомандном зачете заняла первое место, а команда СЛИ-2 — четвертое.