Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 октября, 2008, 16:41 1472 0

Молодой ухтинец подозревается в интернет-антисемитизме

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, открывшего интернет-доступ к просмотру экстремистского фильма. Об этом сообщает управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми.

Следователи установили, что 22-летний житель Ухты, подключившись к городской локальной компьютерной сети, открыл пользователям доступ к фильму антисемитского содержания, признанному решением суда экстремистским материалом. Тем самым неограниченному кругу лиц была предоставлена возможность просмотра и копирования фильма.

Как подчеркнули в следственном управлении, подозреваемый уже подтвердил свою причастность к совершению этих действий.

Между тем, в Коми отмечаются проявления вражды на межнациональной почве. Напомним, в июне в Ухте накануне общегородского праздника татар «Сабантуй» студент Ухтинского технического университета повесил в городском парке манекен повешенного за шею человека с надписью «чурка». К манекену был прикреплен муляж взрывного устройства. Решением ухтинского городского суда молодой человек был приговорен к 120 часам исправительных работ.

В августе в Воркуте был задержан 21-летний житель «столицы мира». Следствие установило, что воркутинец причастен к распространению надписей экстремистского содержания на фасадах домов города. Позже в заполярный город был доставлен арестованный в Рязани организатор распространения экстремистских идей.

Как сообщил «КомиОнлайну» прокурор Сыктывкара Павел Морозов, весной 2008 года надзорное ведомство привлекло к административной ответственности жителей столицы республики за распространение на CD-дисках фильма, показывающего в положительном свете Третий рейх и его идеолога Йозефа Геббельса. «В тот раз основанием для привлечения к ответственности стало использование в фильме нацистской символики», — пояснил П.Морозов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама