Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 ноября, 2008, 10:11 1108 0

Парламентарии Коми стали по-новому работать с коллегами из Госдумы России

Парламентарии Коми стали по-новому работать с коллегами из Государственной Думы России.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, на очередном заседании постоянной комиссии Госсовета Коми по межпарламентской деятельности 1 ноября депутаты рассмотрели две законодательные инициативы о внесении поправок в федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О государственной гражданской службе РФ».

Первая инициатива Госсовета РК — о предоставлении органам местного самоуправления права заключать соглашения с органами государственной власти республики о передаче им ряда полномочий — находится на рассмотрении комитета по местному самоуправлению и правового управления Госдумы. Предложение внести уточнения в закон о госслужбе в части порядка и условий присвоения классных чинов получит предварительное заключение думского комитета по делам федерации и региональной политики и правового управления Госдумы.

«Можно сказать, что сейчас мы отрабатываем новый подход в сотрудничестве Госсовета Коми с Госдумой в рамках правотворческой деятельности. Теперь все наши законодательные инициативы перед внесением на заседание парламентской сессии обязательно будут проходить согласование с профильными думскими комитетами», — заявил на заседании председатель постоянной комиссии по межпарламентской деятельности Госсовета Коми Николай Доломина.

Напомним. ранее предложения региональных депутатов по изменению федерального законодательства отправлялись в российский парламент сразу после рассмотрения и принятия инициатив Госсоветом Коми. Новый механизм взаимодействия с Госдумой РФ, по мнению Н.Доломины, позволит снизить число возвращенных и отказных законодательных предложений.

После получения заключений законопроекты будут вынесены на заседание республиканского парламента 12 ноября.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама