Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 ноября, 2008, 16:06 778 0

Юные футболисты Печоры достойно выступили на московском турнире

Юные футболисты Печоры достойно выступили на московском турнире.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, с 5 по 8 ноября группа талантливых детей из Коми посетила Москву в рамках программы поддержки одаренных детей «Каникулы с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». «В Москву приехали дети из Усинска, Печоры, Сосногорска, Ухты, Усть-Цилемского и Ижемского районов республики. В составе печорской делегации кроме победителей предметных олимпиад и интеллектуальных марафонов были также члены футбольной команды, ставшей победителем летнего кубка на приз главы Печорского района по мини-футболу», — рассказал он.

По его словам, юным печорским футболистам в ходе поездки удалось принять участие в турнире Московской школьной лиги по мини-футболу, игры которой прошли 6 ноября в спорткомплексе «Новая лига». В первенстве померились силами 18 команд детско-юношеских спортивных школ. «Только наша команда была гостьей турнира, все остальные — москвичи. Ребята показали достойную игру, две встречи выиграли, и только одну проиграли. В итоге наши футболисты заняли третье место в своей возрастной группе», — сообщил В.Менников. По словам собеседника, московские тренеры и спортивные специалисты выразили удивление высоким уровнем подготовки и качеством игры печорских футболистов.

По итогам турнира юные печорцы получили кубок, медали и памятные сувениры.

11 ноября в Печоре глава района Василий Торлопов встретился с участниками команды и родителями ребят. В.Торлопов поблагодарил руководство компании «ЛУКОЙЛ-Коми» за совместную работу по поддержке талантливых детей республики. Обращаясь к юным футболистам, он выразил уверенность, что прекрасный результат по итогам участия в московском турнире является их заслуженным успехом. «Надеюсь, это не последняя ваша победа. Любовь к спорту, воля и настойчивость помогут добиться еще более значительных свершений. Администрация будет и в дальнейшем способствовать развитию спорта в районе. Нам хотелось бы, чтобы таких сильных команд в Печоре стало больше», — отметил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама