Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 ноября, 2008, 16:59 1006 0

Надежда Герасимова: «Наша задача – сохранить для человека возможность жить в экологически пригодной среде»

Наша задача — сохранить для человека возможность жить в экологически пригодной среде. Об этом заявила журналистам на брифинге заместитель председателя Государственной Думы РФ Надежда Герасимова в ходе IV Северного инвестиционного форума.

В своем докладе на форуме Н.Герасимова высоко оценила усилия правительства Коми по повышению уровня безопасности на социальных объектах и предприятиях. По ее данным, в федеральном «списке» на территории Коми числится 41 объект, тогда как руководство самой республики отслеживает ситуацию по 170 объектам. В их число входят аэропорты, мосты, железнодорожные станции, объекты хранения взрывчатых, токсичных, воспламеняющихся веществ.

Как пояснила на брифинге зампред Госдумы РФ, обеспечение систем безопасности инфраструктурных проектов является сейчас важнейшим аспектом при их рассмотрении. «Мы все прекрасно понимаем, что все, что делается в мире, делается ради жизни на Земле. Наша задача — сохранить для человека возможность жить в экологически пригодной среде. Никакой экономический или инфраструктурный проект не может быть выполнен, если не будут предусмотрены все меры предосторожности. Партия «Единая Россия» взяла на контроль такие проекты. В России планируется освоение арктических территорий. Мы сегодня рассматриваем строительство там новых объектов с учетом требований безопасности», — прокомментировала она.

Н.Герасимова отметила, что правительство республики и руководители крупных предприятий делает все для привлечения инвестиций в Коми. «Сегодня вы слышали об инвестиционных проектах, которые планируется реализовать в республике. Коми — это территория мужественных людей, в основном мужских профессий. Это люди, которые строят и осваивают шахты, нефть, газ. Здесь востребованы настоящие мужские силы. Мы видим, что делает сегодня руководство республики. Главное, это не может проходить без учета экологии республики», — подчеркнула зампред Госдумы.

*** Организаторы форума: правительство Коми и агентство АК&М. Спонсоры: ОАО «Монди СЛПК» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», при поддержке управляющей компании ICT. Генеральным информационным спонсором выступают газета «Время новостей» и информационный портал KomiOnline.Ru, генеральный интернет-партнер — НП «НДП «Альянс Медиа», официальный интернет-партнер — информационное агентство «Regnum», официальный информационный партнер — газета «Экономика и жизнь». Информационная поддержка: агентство «Интерфакс-Северо-Запад», «Бизнес-журнал. Республика Коми», деловой еженедельник «Навигатор Коми», газета «Республика» и Коми республиканский телевизионный канал.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама