Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 ноября, 2008, 17:17 1092 0

Ринат Старков: «Сыктывкарский ЛПК поддержит уровень продаж с помощью глобальной сети сбыта Монди»

Сыктывкарский ЛПК поддержит уровень продаж с помощью глобальной сети сбыта Монди. Об этом заявил председатель совета Ринат Старков в беседе с журналистами в Сыктывкаре 13 ноября.

«Совет директоров ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» считает нормальной ситуацию с заказами на продукцию компании и видит преимущество в том, что комбинат входит в группу Монди, — заметил Р.Старков, — пока мы достаточно оптимистично смотрим на портфель заказов, который сформирован до середины декабря».

«В случае потери части заказов на внутреннем рынке России Сыктывкарский ЛПК сможет воспользоваться преимуществом нахождения в такой крупной международной группе, как Монди, что позволит экспортировать продукцию по ее каналам» — отметил Р.Старков. Он признал, что в настоящее время тяжелая ситуация складывается на зарубежных рынках картона, однако пока это не касается продаж офисной и офсетной бумаги.

«Я думаю, Сыктывкарский ЛПК спокойно пройдет кризис», — заявил председатель совета директоров. По его словам, кризис «может повлиять на прибыльность компании, потому что экспорт не настолько прибыльный, как внутренний рынок». «Но из-за нынешней ситуации никто останавливать комбинат не планирует», — подчеркнул он.

*** ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» — предприятие группы Монди (Mondi) по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер», обеспечивает более 40% рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

*** Организаторы форума: правительство Коми и агентство АК&М. Спонсоры: ОАО «Монди СЛПК» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», при поддержке управляющей компании ICT. Генеральным информационным спонсором выступают газета «Время новостей» и информационный портал KomiOnline.Ru, генеральный интернет-партнер — НП «НДП «Альянс Медиа», официальный интернет-партнер — информационное агентство «Regnum», официальный информационный партнер — газета «Экономика и жизнь». Информационная поддержка: агентство «Интерфакс-Северо-Запад», «Бизнес-журнал. Республика Коми», деловой еженедельник «Навигатор Коми», газета «Республика» и Коми республиканский телевизионный канал.

Валерий Черницын.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама