Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 ноября, 2008, 14:12 3927 0

Лидер еврейской автономии в Коми отправится в турне по США с пропагандой строительства в Сыктывкаре синагоги

Лидер еврейской автономии в Коми Леонид Зильберг отправится в турне по городам США и Канады с пропагандой строительства в Сыктывкаре синагоги. Как рассказал Л.Зильберг «КомиОнлайну», таким образом он рассчитывает привлечь к проекту внимание еврейского мирового сообщества, а также договориться о его финансировании с зарубежными партнерами. Поездка запланирована на апрель 2009 года.

Напомним, руководитель еврейской автономии выступил с идеей построить синагогу в рамках национальной деревни в центре Сыктывкара. Он обратился за помощью к представителям еврейского мирового сообщества, однако не все из них восприняли проект на «ура». Статья с размышлениями по этому поводу появилась на ленте информационного агентства «Forward».

По словам Л.Зильберга, сомнения экспертов не настолько категоричны, более того, многие представители мирового еврейского сообщества настроены как раз очень оптимистично. «Естественно, еврейские функционеры заинтересованы в том, чтобы мы выходили на спонсоров напрямую. Им нужно как-то оправдаться в том, что они сами не выделят нам средств», — прокомментировал он высказывания евреев о том, что синагога Коми не так уж необходима.

Также Л.Зильберг отметил, что первоначальная стоимость проекта в 2,5 миллиона долларов снизилась примерно в два раза, потому что администрация Сыктывкара бесплатно выделяет земельный участок под строительство национальной деревни. Участок получит созданное недавно в Коми национально-культурное объединение, куда вошли все автономии республики, и которое возглавил Л.Зильберг.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама