Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 ноября, 2008, 13:28 1528 0

Напоившие милиционера жители Вуктыла приговорены к лишению свободы

Насильно напоившие милиционера жители Вуктыла приговорены к лишению свободы.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми, 12 ноября вуктыльский городской суд вынес обвинительный приговор Дмитрию Хахалину, Максиму Игашеву и его супруге Светлане. Они обвинялись в применении насилия в отношении представителя власти во время исполнения им своих должностных обязанностей, а также в незаконном лишении свободы милиционера и работников «скорой помощи».

Как установил суд, в апреле в одну из ночей из квартиры Игашевых, где находилась также семья Хахалина, раздавалась чрезмерно громкая музыка. Соседи вызвали сотрудников милиции, которые предупредили разгулявшихся о недопустимости нарушения общественного порядка. Затихшее на непродолжительное время веселье продолжилось вновь, и соседи снова вызвали милицию. Однако подвыпившая компания на этот раз затащила сотрудника милиции в квартиру, где его повалили на пол, заломили и связали ремнем руки, нанесли несколько ударов и напоили спиртным.

Затем С.Игашева позвонила на станцию «скорой помощи» и попросила освидетельствовать «ворвавшегося в квартиру пьяного милиционера»: эту версию произошедшего обвиняемые отстаивали как на стадии предварительного расследования, так и во время судебного процесса. Ни вошедшие в квартиру медицинские работники, ни приехавший на подмогу наряд милиции не охладили пыл разгулявшихся. Они продолжали удерживать потерпевшего, не давая врачам возможности произвести осмотр. В общей сложности милиционера удерживали в квартире не менее трех часов, медработников — около 40 минут.

Суд приговорил Д.Хахалина и М.Игашева соответственно к 7 и 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, С.Игашеву — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания.

Как отметили в следственном управлении, приговор еще не вступил в законную силу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама