Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 ноября, 2008, 14:01 7846 0

В Ухте напечатали 2007-ой год

Накануне юбилея города в Ухте чествовали патриотов и презентовали альманах знаменательных событий.

Как сообщает отдел информации администрации муниципалитета, 19 ноября мэр Олег Казарцев вручил премии за вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Их обладателями стали трое ухтинцев: в номинации «Культура» — педагог Ярегской музыкальной школы Татьяна Швигель, в номинации «Спорт» — создатель военно-спортивного клуба для детей и молодежи «Сапсан» Евгений Тучнолобов. Вдохновитель детского движения, руководитель объединения «Юнармеец» Владимир Тимин стал лауреатом в категории «Образование». «Вы вносите огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, прививаете нашей молодежи нравственность и мораль, огромная вам благодарность за ваш труд», — обратился к ним О.Казарцев. Лауреаты получили дипломы и денежные премии.

Напоминать о приятном событии ухтинским патриотам будет и новое издание, на днях вышедшее в свет, — «Альманах событий. Ухта 2007». Презентация книги прошла сразу же после церемонии вручения премий.

Подобный альманах с обзором наиболее ярких моментов городской жизни за минувший год вышел в Ухте впервые. Под одной обложкой собраны события из мира политики, культуры, спорта, образования. Все они были отражены в республиканских и городских СМИ, публикации которых и стали основой почти 100-страничного альманаха. В нем собрано более 270 фотографий, более 300 статей, перечислено более 700 имен. «Это беспрецедентное событие, ведь таких изданий у нас еще пока не было», — подчеркнул О.Казарцев, вручая еще экземпляры издания журналистам, чьи материалы вошли в сборник, и героям публикаций, которые также были приглашены на презентацию.

Так, Инесса Богомазова попала под пристальное внимание журналистов благодаря тому, что стала одной из первых ухтинок, претендующих на материнский капитал: она родила второго ребенка через 17 минут после наступления нового 2007 года. Победитель международных певческих конкурсов Сергей Емельянов, обладательница президентского гранта в сто тысяч рублей учитель Ольга Холодырёва, «Мисс МЧС Республики Коми» Анна Кокорина, руководитель известного танцевального коллектива «Юнайтед Бит» Саид Джораев. Ольга Боева наверняка передаст альманах своему сыну Павлу, который прославился, пропагандируя органическую кухню на канале НТВ.

Издание вышло в свет тиражом в две тысячи экземпляров. По заказу администрации его подготовило к публикации ООО «Литера» в лице известных в городе журналистов Александры и Андрея Чумановых. Возможно, такое издание станет ежегодным.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама