Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 декабря, 2008, 10:02 644 0

Общественный совет по нравственности предложил закрыть «Дом-2»

Члены Общественного совета по нравственности на телевидении считают необходимым закрыть телепроект «Дом-2» либо штрафовать телеканал ТНТ на крупную сумму за трансляцию фраз нецензурного характера и эротические сцены. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на «Интерфакс».

«На мой взгляд, то, что было показано (нарезка кадров из телешоу «Дом-2») — это часть жизни, но далеко не у всех всегда все выставляется напоказ. Есть какая-то грань, и нужно понять, когда и кто переходит эти рамки. Это необходимо обсуждать. На мой взгляд, руководство канала необходимо штрафовать за мат и натуралистические сцены, порнографию, которую показывают в телепроекте «Дом-2», на сумму не менее 5 процентов от оборота компании», — заявил 2 декабря в ходе экспериментального заседания Общественного совета заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

В свою очередь, главный редактор журнала «Политический класс» Виталий Третьяков сказал: «Если по телевизору показывают подобные кадры, то это верх пошлости и похабщины, и никакого хорошего влияния они на зрителя не оказывают. Я бы высказался категорически против таких программ и постарался бы впредь пресечь такие кадры. Я не против ввести систему штрафов за подобное на телевидении».

Детский психолог Ирина Медведева выразила мнение, что «сцены насилия не поддаются никаким объяснениям, а обилие ругательств — это форма острого психоза».

Одна из участниц телепроекта «Дом-2» Люсьен Алексеева, которой дали слово одной из последних, отметила: «Я приходила в проект, даже не зная смысла. Мне о том, что необходимо делать в проекте, сказали непосредственно в первый съемочный день. О том, что смысл проекта — это создание любовных пар». Один из участников шоу Алексей Адеев считает, что «аудитории телеканала это шоу очень интересно, но организаторы в свое время упустили баланс между добром и злом».

Еще одна участница реалити-шоу Любовь Ткаченко посоветовала никому сейчас не идти на этот проект. «Молодые люди, которые в нем участвуют, считают, что они очень популярны, но когда они оттуда уходят, они понимают, что совсем все наоборот», — добавила она.

Реалити-шоу «Дом-2» выходит на канале ТНТ с 2004 года и часто становится объектом критики как со стороны зрителей, так и со стороны участников медиа-сообщества России.

Это уже второе экспериментальное заседание Общественного совета по нравственности на телевидении. Первое состоялось в августе. Законопроект об Общественном совете был инициирован спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым в начале 2008 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама