Среда, 3 декабря, 2008, 10:48 829 0

Сыктывкарский «Строитель» поднялся на 5-ое место в чемпионате России

Сыктывкарский «Строитель» поднялся на пятое место в турнирной таблице западной группы чемпионата России по хоккею с мячом.

Как сообщает спортагентство Коми, этому способствовали заработанные четыре очка в домашних играх с архангельским «Водником» и ульяновской «Волгой». С последней «Строитель» сыграл 2 декабря на республиканском стадионе в ничью — 4:4. В первом тайме единственный гол сыктывкарцев на 11-ой минуте забил Евгений Перевощиков. Вторая половина встречи началась со счета 1:3 в пользу гостей. Но на 34-ой и 53-ей минутах Семен Подкин с подач Алексея Другова и Сергея Хрящева сравнял счет. На 70-ой минуте ульяновцы вырвались вперед, но уже через шесть минут сыктывкарцы вывели матч на боевую ничью. Четвертый забитый мяч записал на свой счет Сергей Демин с подачи Александра Мальцева.

Напомним, 29 ноября «Строитель» обыграл архангельский «Водник» со счетом 4:2. В первой тайме сыктывкарские хоккеисты забили три мяча — первый гол на 14-ой минуте забил Алексей Лысак, второй на 25-ой минуте — С.Демин, третий на 27-ой минуте Руслан Нейфельд. Во втором тайме «Водник» отыграл два мяча. Четвертый гол «Строителя» на счету Е.Перевощикова.

На сегодня после семи игр в активе сыктывкарской команды семь очков. На первом месте — московское «Динамо» с 16-ю очками.

Следующая игра «Строителя» — 8 декабря с «Волгой» в Ульяновске.