Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 4 декабря, 2008, 14:41 7569 0

Усинские села благоустраивают

Уровень благоустройства усинских сел отметили на 17-ой конференции коми народа в Усинске.

Как сообщили «КомиОнлайну» в усинской администрации, в работе форума приняли участие первый заместитель главы Коми Павел Орда, зампредседателя межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Валерий Марков, глава администрации Усинска Виктор Абмаев, представители министерств и ведомств республики. Заслушав и обсудив доклады, делегаты одобрили деятельность администрации города по реализации решений 16-ой конференции, подчеркнув, что проделана значительная работа в части укрепления материально-технической базы сельских учреждений, улучшения социально-экономического развития и социальной инфраструктуры сел.

В 2008 году проведены капитальные ремонты зданий школы села Щельябож, детского сада деревни Захарвань, кровель зданий школ в селах Мутный Материк, Усть-Уса и Усть-Лыжа, дома культуры в Мутном Материке, реконструкция здания детсада деревни Акись. Состоялся аукцион на разработку проектно-сметной документации по строительству начальной школы-детсада в деревне Новикбож. Оптимизирована сеть образовательных учреждений Акиси и Новикбожа путем реорганизации детсадов и начальных школ.

Также проведен мониторинг на необходимость укрепления берегов на реке Печоре в районе Мутного Материка, Щельябожа, деревень Денисовки и Захарвани. Практически на всех сельских водяных скважинах установлены фильтры очистки воды.

На повестке дня стоит вопрос о необходимости наладить круглогодичное транспортное сообщение по реке Печоре, в том числе межмуниципальное — в летнее время. Требуется проложить новые и отремонтировать существующие внутрисельские и городские дороги, восстановить линии электропередач и провести их к строящимся домам в селах. Также здесь необходимо ввести дополнительные ставки участковых уполномоченных милиционеров и открыть филиалы отделений ОАО «Сбербанк России».

Администрации Усинска совместно с усинским представительством «Коми войтыр» разработает план по реализации решений 17-ой конференции коми народа, включив предложения, внесенные делегатами форума.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама