Понедельник, 8 Декабрь 2008, 14:10 510 0

Лыжница из Коми прошла второй «Сыктывкарскую лыжню»

На всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня» (второй этап кубка России) спортсменка из Коми Виктория Мелина завоевала «серебро».

Как сообщает спортагентство Коми, лыжница из Коми успешно выступила в классическом спринте, где участвовало более 300 лыжников. Представительницы Московской области Екатерина Чуйкова и Ольга Михайлова поднялись на 1 и 3 места пьедестала соответственно.

В мужских соревнованиях лыжник из Коми Александр Бобров стал шестым. Пьедестал почета полностью принадлежал лыжникам Московской области — Артему Жмурко, Андрею Гельманову и Ивану Гуляеву.

В связи с погодными условиями 6 декабря отменили индивидуальные гонки классическим стилем на 10 и 15 километров, а спринт на 1,1 километра провели в лесной части республиканского стадиона имени Раисы Сметаниной.