Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 октября, 2006, 10:47 725 0

В Красноярском крае долги за «коммуналку» лягут на сожителей

Администрация города Ачинска в Красноярском крае придумала, как расплатиться с коммунальными долгами местных общежитий, пишет «Московский комсомолец». Теперь плату за них будут взимать не только с проживающих там граждан, но и с их любовников и любовниц. Теперь мужчины или женщины, которые остаются на ночь у своих пассий, должны зарегистрироваться и платить арендную плату наравне со своими возлюбленными.

Не так давно на проходных общежитий города появились подписанные комендантами объявления о том, что отныне все сожители обязаны вносить плату за проживание. Тем, кто не собирается платить, придется покинуть общежитие после 23:00. «Мы больше не можем закрывать глаза на проблему бесконтрольного проживания в общежитиях», — заявила директор МУП «Общежития» Галина Першина. Долги общежитий перед красноярскими коммунальщиками уже превысили 11 миллионов рублей, и какая-то часть этой суммы, несомненно, принадлежит сожителям и прочим лицам, незаконно живущим там неделями и даже годами.

По мнению чиновников, в итоге затраты на нелегалов покрываются из кармана законных жильцов. Поэтому чиновники решили с помощью горсовета внести поправки в положение о заселении и проживании в общежитиях. Сейчас над документом работают юристы правового управления. Предполагается, что с собственниками и нанимателями комнат будут заключаться договоры. Если те берут сожителя на «подселение», то обязаны ставить в курс дела администрацию общежитий и оплачивать проживание.

Правда, официального приказа о введении данных правил пока не было. По словам Г.Першиной, «объявления висят чисто из-за неопытности комендантов». Что же касается прекрасной половины человечества, то они отнеслись к нововведению крайне негативно. Это связано с тем, что в заявлении придется указывать паспортные данные сожителей, многие из которых имеют семьи.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама