Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 декабря, 2008, 15:00 753 0

В Сыктывкаре мошенник «оформил» на подставных директоров миллионные долги

Судебные приставы Эжвинского района Сыктывкара выявили факт преступления.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов России по Коми, приставам из Эжвы необходимо было взыскать налоговые платежи и сборы с четырех ООО: «Лиана лес», которая задолжала 1,5 миллиона рублей, «Виконт Коми» (долг — свыше 2,3 миллиона рублей), «Эконом-класс» (1,4 миллиона) и «Квинт» (2,2 миллиона). В ходе принудительного исполнения судебные приставы выяснили, что директорами указанных фирм числятся молодые приезжие девушки. Около двух лет назад некий гражданин Н. предложил им устроиться на работу, но не объяснял, на какую конкретно работу он их трудоустраивает, а только попросил у каждой паспорт и свидетельство с ИНН.

Мужчина зарегистрировал фирмы на адреса родственников «новоиспеченных» директоров. За это по договоренности женщины ежемесячно получали «зарплату» в размере 6 тысяч рублей, хотя фактически в фирмах не работали.

Когда судебные приставы вручили требование о выплате миллионных долгов, «директора» фирм были сильно удивлены, ведь всеми делами занимался непосредственно сам Н.

В действиях предпринимателя судебные приставы усмотрели признаки состава преступления, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»), и сообщили об этом в ОВД Эжвинского района. В настоящее время мужчину разыскивает милиция.

В то же время, взыскать долги с фирм не представляется возможным, так как ни одна из них по указанным адресам не зарегистрирована. А по данным БТИ и управления регистрационной службы недвижимого имущества у организаций нет, также отсутствуют автотранспортные средства. Также не были оформлены правоустанавливающие документы на земельные участки, а торговые точки и производственные площади за организациями-должниками на территории Эжвинского района не значатся. Расчетные счета в банках давно закрыты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама