Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 декабря, 2008, 15:55 10233 1

Директор ПТК «Терминал» Юрий Дуркин: «Успех – это опыт, инициатива и настойчивость тех, кто работает»

По итогам 2007 года Печорская промышленно-транспортная компания «Терминал» заняла первое место в номинации «Социальная ответственность» в конкурсе, проведенном Торгово-промышленной палатой Коми. Работа компании напрямую связана с жизнедеятельностью отдаленных районов Коми: речным путем — по Печоре и Илычу, по зимнику компания доставляет жителям сел уголь, авиакеросин и пиломатериалы. За десять лет компании удалось добиться значительных успехов и в лесопереработке, которая в межнавигационный период помогает «Терминалу» сохранять и развивать производственную базу, рабочие места, партнерские связи. Об этом в интервью «КомиОнлайну» рассказал директор предприятия Юрий Дуркин.

Юрий Александрович, как появился «Терминал»?

Наша компания была организована 10 лет назад, тогда на левом берегу реки Печора был основан комплекс для перегрузки угля для нужд потребителей Печорского района. В Сыктывкарском речном порту был приобретен 16-тонный плавкран. Потом приобретался самоходный и несамоходный флот, который был модернизирован. В межнавигационный период ООО ПТК «Терминал» занимается переработкой леса, готовы перерабатывать более 12 тысяч кубов леса в год, приобретаемого в верховьях рек Печоры и Илыч. Компания осуществляет поставку пиломатериалов в Ненецкий округ в период навигации по реке, а также по зимнику, производит завоз угля в Троицко-Печорский район, поставляет дрова в Харуту, Хорей-Вер, Усть-Усу, завозит авиакеросин в Нарьян-Мар.

Кто составляет коллектив Вашего предприятия?

Численность ПТК «Терминал» — 170 специалистов профильных областей, преобладает молодежь. Из профессий — это капитаны-механики, штурманы (плавсостав), рамщики, стропальщики, водители, трактористы, корпусники, сварщики (ремонтный участок), крановщики, бригада стропальщиков (перегрузочный комплекс). Весь личный состав обучен и постоянно повышают свой профессиональный уровень. Плавсостав в межнавигационный период проходит санаторно-курортное лечение (капитаны, механики), занимается ремонтом флота. Многие имеют береговые специальности. Весь личный состав обеспечен демисезонной спецодеждой, полным соцпакетом, предусмотрено лечение в профилакториях, предприятие оплачивает посещение бассейна во Дворце спорта. Также в компании трудится много молодых людей, их торжественно провожают в армию, а потом ждут обратно, сохраняя рабочее место.

Представители органов власти, муниципалитета, республики относится с пониманием к необходимости вашей работы?

Огромную поддержку и содействие мы получаем от начальника департамента транспорта, связи и машиностроения министерства промышленности и энергетики Коми Алексея Круссера.

Расскажите о лучших сотрудниках предприятия и клиентах.

Из тех, кого бы я хотел отметить, — старший электрик-механик Глеб Дэвис, старший мастер ДОУ Владимир Алгин, главный бухгалтер Наталья Гущина, замдиректор Олег Николаев. С нами сотрудничают «Нарьян-Мар Сейсморазведка», «Промкапстрой», «Строй-универсал» и «Сплав-плюс».

От личности руководителя предприятия зависит многое, в том числе и успех бизнеса. В этом году Вы празднуете юбилей…

Да, 21 декабря планирую отметить свое 55-летие, 35 лет своей жизни я посвятил речному флоту: в 1973 году окончил Печорское речное училище, через десять лет был назначен капитаном теплохода «Александр Чупров». С 1996 года работал заместителем генерального директора ОАО СК «Печорское речное пароходство. На настоящей должности нахожусь с 2005 года. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «300 лет Росфлоту», нагрудными знаками «Почетный работник речного флота» и «Почетный работник транспорта России».

Каков основной принцип работы «Терминала», который помогал предприятию быть успешным все эти годы?

Основной принцип — делать все качественно, быстро и без потерь, чтобы самому клиенту было приятно, чтобы он знал: «Терминал» — серьезная компания и не подведет.

Как вы видите будущее компании?

Я вижу его успешным. А успех — это опыт, инициатива и настойчивость тех, кто работает.

Владилен Олофинский, Екатерина Тушкова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама