Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 декабря, 2008, 14:09 990 0

Брошенный в Буша ботинок стал лучшей рекламой обувной фабрике

Самая известная в мире пара ботинок, которую иракский журналист бросил в президента США Джорджа Буша и за это попал в тюрьму, начала приносить турецкому обувщику неожиданные доходы. На владельца компании Baydan Shoe Company, которая является изготовителем знаменитых ботинок, обрушился шквал заказов со всего мира, пишет RB.ru.

Рамазан Байдан, владелец обувной компании Baydan Shoe Company из Стамбула, заявил, что именно его компания является производителем тех самых черных кожаных ботинок, которые носил иракский журналист Мунтазар Аз-Заиди и от которых недавно во время пресс-конференции в Багдаде пришлось уклоняться президенту США Джорджу Бушу. Теперь на Байдана обрушился шквал заказов со всего мира от желающих приобрести точно такие же ботинки. Его компания уже получила 300 тыс. заказов на эту модель — это вчетверо больше обычного годового объема продаж ботинок этой модели.

В итоге, чтобы справиться со всеми заказами, Baydan Shoe Company пришлось нанять 100 новых сотрудников. Заказчики, по всей вероятности, хотят таким образом продемонстрировать солидарность с поступком Аз-Заиди. Большая часть заказов, по словам Байдана, поступила из США, Великобритании, а также из соседних мусульманских государств.

Ботинки, которые продаются в Турции примерно по 28 евро, Байдан делает с 1999 года. Около 120 тыс. пар заказали жители Ирака, одна американская компания заказала 18 тыс. пар, а некая британская компания, как утверждает счастливый обувщик, предложила ему свои услуги в качестве дистрибьютора его продукции в Европе. Огромным спросом эта обувь стала также пользоваться в Сирии, Египте, Иране, где федерация производителей обуви предложила пожизненно бесплатно предоставлять обувь Аз-Заиди и всем членам его семейства.

Демонстрируя умение оперативно реагировать на рыночные условия, Байдан собирается переименовать знаменитую модель 271 в «Прощай, Буш».

«Мы торгуем этими ботинками уже много лет, но благодаря Бушу заказы начали расти как на дрожжах. Мы даже наняли рекламное агентство, чтобы они сняли для нас телевизионную рекламу», — говорит Байдан.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама