Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 декабря, 2008, 15:06 1057 0

Проект Госсовета Коми и портала KomiOnline.Ru стал дипломантом российского конкурса

Проект Государственного Совета Коми и портала KomiOnline.Ru стал дипломантом российского конкурса достижениий в сфере связей с общественностью «Белое крыло». Проект «Обсудим вместе» отдела по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации парламента республики отмечен в номинации «Лучший PR-проект в сети Интернет».

В проекте была апробирована новая форма работы с жителями Коми — медиа-слушания в интернете. На обсуждение общественности региона был вынесен проект республиканского закона об ограничении времени продажи спиртного. Формат онлайн-слушаний, которые прошли на портале KomiOnline.Ru, позволил смоделировать процесс экспертного обсуждения законопроекта перед заседанием Госсовета. В качестве экспертов выступили представители органов исполнительной власти, общественных организаций, органов местного самоуправления, бизнеса. В итоге большинство Интернет-пользователей, принявших участие в слушаниях, проголосовало «за», и впоследствии закон был одобрен депутатским корпусом.

Как прокомментировал «КомиОнлайну» победу заместитель председателя Госсовета Коми Евгений Шумейко, признание проекта на российском уровне свидетельствует о том, что форма медиа-слушаний — интересная и правильная. «С каждым годом число пользователей Интернета растет, и онлайн-слушания по важным вопросам — это отличная возможность для людей высказать свою точку зрения, а для депутатов — узнать мнение граждан, — отметил парламентарий. — Уверен, что такая форма взаимодействия власти и общества будет использована и в дальнейшем».

*** «Белое крыло» — ежегодный конкурс PR-специалистов, направленный на развитие и укрепление профессиональной отрасли связей с общественностью в регионах. В 2008 году проводится в восьмой раз. Организаторами традиционно выступают Уральское отделение РАСО, Институт развития прессы — Урал и PR-агентство «Ньютон». В этом году на конкурс поступило 130 заявок из 33 городов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама