Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 мая, 2012, 15:40 2967 1

Дело о стрельбе на дороге в Ухте отправлено в суд

Напомним, что 21 февраля около 08:10 в местную полицию поступил звонок от жителя города, который уверял, что его избил другой водитель, а затем выстрелил в него из пистолета. Несколько СМИ республики старались выяснить подробности происшествия, однако сделать это удалось не с первого раза. «КомиОнлайну» ничего не смогли пояснить ни в местной полиции, ни в ГИБДД. Ни в одной из сводок силовых структур описание инцидента также не было отмечено. Как пояснили тогда корреспонденту «КомиОнлайна», на дороге произошла бытовая ссора, а у одного из ее участников был травматический пистолет, на который имелось разрешение.

Подробности же происшествия таковы. Владелец автомашины «Мерседес» выезжал с улицы Семяшкина на улицу Загородную, не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-2106, ехавшему по главной дороге. Владельцу отечественной машины пришлось резко затормозить, в итоге расстояние между машинами было не более метра. Обогнув иномарку, водитель ВАЗ-2106 поехал дальше, владелец «Мерседеса» устремился за ним. Во время движения он вытащил пистолет и из окна машины выстрелил в строну «Жигулей», пуля попала в багажник. Затем водитель иномарки несколько раз шел на обгон преследуемой машины, но ему это не удалось, и тогда он выстрелил снова. «Шестерка» остановилась, ее водитель вышел из автомобиля и направился к своему обидчику, между мужчинами началась ссора. В ходе перепалки владелец пистолета снова выстрелил, в этот раз пуля попала в ключицу водителя ВАЗ-2106. Затем мужчины подрались.

В итоге водитель «шестерки» написал заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 213 Уголовного кодекса («хулиганство»). В данный момент оно рассматривается в ухтинском городском суде. Первое заседание, назначенное на 17 апреля, было отложено, следующее слушание состоится 12 мая. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Стрелявший, в свою очередь, также написал заявление на своего оппонента, было заведено уголовное дело по статье 115 УК («причинение легкого вреда здоровью»), оно рассматривается в одном из ухтинских мировых судов.

Фото с сайта metronews.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама