Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 декабря, 2008, 14:14 800 0

В Печоре «погасили» конверты

В Печоре «погасили» первые конверты с изображением памятника полярному исследователю Владимиру Русанову.

Напомним, к 60-летию города выпущен почтовый конверт с таким изображением. По легенде, именно В.Русанов предсказал появление города на месте нынешней Печоры. Презентация конверта прошла 18 декабря.

Как сообщила «КомиОнлайну» директор печорского музея истории почты Татьяна Лебедева, гости презентации смогли увидеть все официальные и местные выпуски конвертов и почтовых карточек, имеющих отношение к городу. Так, первым конвертом, сюжет которого посвящен Печоре, стал выпущенный в конце 1955 года конверт с изображением оленьей упряжки на одной из улиц города.

Как отметил глава Печорского района Василий Торлопов, горожане провели огромную работу по подготовке к 60-летнему юбилею Печоры, который будет отмечаться 18 января 2009 года. «Большая часть этой работы стала возможной благодаря спонсорской помощи предприятий и организаций города и района, свой вклад внесли даже школьники, трудившиеся летом на благоустройстве городских территорий», — подчеркнул он.

Первым обладателем нового печорского конверта стал автор помещенного на него изображения памятника В.Русанову фотограф Данел Каманчаджян. Он продемонстрировал участникам презентации подготовленные им для создания конверта варианты своих работ и рассказал об истории создания нового почтового отправления.

Презентация завершилась торжественной процедурой спецгашения конверта: всем желающим на него ставили оттиск календарного штемпеля музея истории почты с изображением того же памятника. Свои подписи на погашенные конверты ставили глава Печорского района В.Торлопов, глава городского поселения Печора Владимир Менников и Д.Каманчаджян.

Как пояснила «КомиОнлайну» Т.Лебедева, все желающие смогут приобрести печорские конверты с юбилейным спецгашением в музее истории почты, центральном и 7-м городских почтовых отделениях связи.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама