Понедельник, 29 декабря, 2008, 11:51 1645 0

Семь медалей принесла «Красногорская лыжня» спортсменам Коми

Семь медалей принесла «Красногорская лыжня» пяти спортсменам Коми. По итогам соревнований, которые проходили с 24 по 28 декабря в Подмосковье, в копилке команды из республики — две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Напомним, 24 декабря первую медаль для сборной Коми завоевала Ольга Рочева, став второй в гонке на десять километров классическим стилем. Первую золотую медаль выиграл Василий Рочев на дистанции 15 километров классическим стилем, где «серебряным» призером стал Станислав Волженцев. Второй день принес «золото» А.Парфенову.

Как сообщает спортагентство Коми, 27 декабря в спринте свободным стилем «серебро» досталось сыктывкарке Виктории Мелиной, «золото» она уступила москвичке Наталье Матвеевой. В мужском спринте третий результат показал А.Парфенов, раньше его финишировали Алексей Петухов из Московской области и москвич Никита Крюков.

В последний день соревнований С.Волженцев взял «бронзу» в гонке коньковым ходом на 30 километров. Иван Артеев расположился на четвертой позиции.