Среда, 24 декабря, 2008, 15:20 1127 0

Первый день соревнований на «Красногорской лыжне» принес спортсменам из Коми три медали

В первый день соревнований на «Красногорской лыжне» 24 декабря спортсмены из Коми завоевали три медали.

Как сообщает спортагентство Коми, первую золотую медаль выиграл Василий Рочев на дистанции 15 километров классическим стилем с преимуществом почти в 40 секунд. «Серебро» на этой дистанции взял один из перспективных спортсменов Коми Станислав Волженцев. Третьим был Дмитрий Осинкин из Московской области.

До этого первую медаль для сборной Коми на «Красногорской лыжне» завоевала Ольга Рочева. Она стала второй в гонке на десять километров классическим стилем. Первенствовала на дистанции лыжница Московской области Екатерина Чуйкова, «бронза» досталась Наталье Коростелевой из Тюменской области. Замыкает десятку сестра В.Рочева Ольга Щучкина, сейчас выступающая за Тюменскую область.

«Красногорская лыжня» включает в себя гонки и спринты классическим и свободным стилями хода. 25 декабря пройдет спринт классическим стилем среди женщин и мужчин, 27 декабря — спринт свободным стилем. 28 декабря состоится гонка свободным стилем: 15 километров у женщин и 30 километров у мужчин. Всего в мужских гонках участвуют более 190 лыжников, в женских — более 130.

В прошлые годы на «Красногорской лыжне» определялся состав на последующие этапы кубка мира и лыжную многодневку «Tour de Ski». Однако в этом году имена участников организаторы выбрали заранее — в марафоне, который стартует в немецком Оберхофе 27 декабря и завершится в итальянском Валь-ди-Фьемме 4 января, от Коми заявлены Василий и Ольга Рочевы.