Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 января, 2009, 16:10 884 0

Официальный интернет-портал Республики Коми проверили на новые технологии

Обновился официальный интернет-портал Республики Коми rkomi.ru. Новый вариант сайта был представлен журналистам 13 января во время вручения удостоверений аккредитации при правительстве региона. С этого же дня портал стал доступен любому пользователю интернета.

Как рассказал ответственный за информационное сопровождение интернет-портала Роман Квашнев, при переработке сайта был сделан упор на три элемента: новый дизайн, новая концепция, новые возможности. «Портал изменился кардинально. Первое, на что надо обратить внимание, — это «шапка», на которой изображены столбы выветривания на плато Маньпупунер», — отметил он. Визуально портал делится на информативную часть и сервисные меню.

Контент-часть формируют новости и анонсы предстоящих событий, статистическая информация, отчеты, хроника. В отдельный раздел выделен свод нормативных актов республики, сейчас в архиве сайта можно найти 1200 действующих нормативных документов из около 40 тысяч, которые попадут в электронную базу в будущем.

Новинка обновленного портала — RSS-лента. Кроме того, в новостях присутствует не только текстовая информация, но и фотографии и видеозаписи: например, видеообращение главы Коми Владимира Торлопова к посетителям портала. Фото- и видеоматериалы собраны в несколько альбомов. Также одно из нововведений — интернет-приемная. Написать письмо в разделе «Обратная связь» можно как главе республике, так и его заместителям, заполнив несколько обязательных полей.

«Мы постарались сделать портал максимально удобным и, в то же время, насыщенным информацией, касающейся как органов власти, так и республики в целом. Я рад, что наш официальный портал имеет версию на коми языке. Для посетителей сайта из-за пределов России предусмотрена английская версия. Уверен, что это позволит расширить географию культурных и деловых контактов республики с зарубежными партнерами. Надеюсь, нашу страничку будут посещать и потенциальные инвесторы», — отметил В.Торлопов в своем видеообращении.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама