Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 октября, 2006, 15:12 720 0

Финляндия примет делегацию от Коми

С 9 по 12 октября делегация Коми под руководством главы республики Владимира Торлопова посетит Финляндию, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. В состав делегации вошли министр экономического развития региона, сопредседатель рабочей группы по сотрудничеству между Коми и Финляндией Иван Стукалов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Александр Боровинских, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чечеткин, член правительства Коми, председатель Исполкома МОД «Коми Войтыр» Валерий Марков.

В рамках визита запланированы встречи и переговоры в парламенте, министерстве образования, министерстве торговли и промышленности Финляндии. 9 октября глава региона примет участие в юбилейном заседании рабочей группы по сотрудничеству между Коми и Финляндией. Рабочая группа действует с 1996 года в рамках российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. В ходе заседания будут подведены итоги 10-летней деятельности рабочей группы, а также представлены новые совместные проекты в области охраны окружающей среды, туризма, в лесной отрасли, развития малого и среднего предпринимательства в северных регионах России.

Глава Коми вручит государственные награды сопредседателю рабочей группы со стороны Финляндии Паули Юмппанену и членам рабочей группы — представителям министерства торговли и промышленности Финляндии за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Коми и Финляндией.

10 октября В.Торлопов посетит губернию Лапландия по приглашению губернатора Ханнеле Покка. В.Торлопов и Х.Покка подпишут соглашение о сотрудничестве между правительством Коми и губернским правлением Лапландии. Соглашение даст новый импульс развитию сотрудничества между регионами, будет способствовать углублению и расширению партнерских отношений между Коми и Лапландией.

11 октября состоится встреча В.Торлопова с представителями провинции Кайнуу, в ходе которой будут обсуждаться возможности сотрудничества между Коми и провинцией Кайнуу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама