Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 января, 2009, 11:46 1909 0

Группа Монди усиливает команду проекта «Степ»

Группа Монди усиливает команду проекта «Степ». В штат менеджеров проекта модернизации и развития ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» привлечены специалисты «САПП Груп» (SAPP Group) Вольфганг Шуберт, Кристиан Зоммерер и Йоханнес Галос, имеющие более чем 20-летний опыт реализации проектов в целлюлозно-бумажной промышленности. Как сообщает пресс-служба «Монди СЛПК», новые специалисты займутся вопросами управления, технической составляющей проекта, а также вопросами взаимодействия с подрядными организациями.

Как отмечает член правления группы Монди Ринат Старков, с каждым днем проект «Степ» набирает обороты. На сегодня начат очень важный, трудоемкий и требующий особого внимания этап — строительство объектов и механомонтаж основного оборудования. Это означает, что именно сейчас необходимо усилить организационную структуру «Степа», привлечь специалистов, координировавших ранее подобные работы.

Приглашенные специалисты уже знакомы с проектом «Степ»: на Сыктывкарском ЛПК они выполняли работу по оценке инвестпроекта. «Мы понимаем, что, реализуя самый крупный в компании Монди проект, мы закладываем основу для дальнейшей эффективной деятельности предприятия и стабильного будущего его работников. Уверен, что специалисты высокого уровня усилят команду «Степ», сделают работу еще более эффективной», — отметил генеральный директор Сыктывкарского ЛПК Фарид Ибрагимов.

По словам В.Шуберта, главная задача привлеченных специалистов — сохранить наработанное, влиться в общую работу так, чтобы ничего не оставить без внимания. Новые менеджеры не намерены кардинально менять ни задачи, которые стоят перед коллективом проекта, ни структуру команды. По его мнению, важно усилить взаимодействие между всеми, кто занят в проекте, сохранить взаимоотношения с подрядчиками и внутри команды.

«Мы принимаем проект в очень ответственное время. 2009 год будет трудным: очень многое сделано по проекту, закончилась стадия подготовительных работ, идет строительство, доставлено много оборудования. Впереди этап активной реализации проекта во всех его сферах, в том числе механомонтаж, работы по электрике», — сообщил В.Шуберт. Комментируя появление новых специалистов на Монди СЛПК, он заметил, что «для того чтобы проект был успешным, необходимо постоянно осуществлять изменения», что это обычное дело в такой работе.

*** Вольфганг Шуберт управлял проектами строительства заводов по производству целлюлозы, бумаги, плит МДФ в Германии, Австрии, Чехии, Индонезии, Таиланде, Малайзии и Камеруне. Работал на руководящих должностях в таких крупных компаниях, как Valmet, Metso Paper.

Кристиан Зоммерер руководил работами на строительных площадках ряда крупных проектов в Германии, Австрии, Чехии, Иране. Имеет большой опыт работы в России.

Йоханнес Галос работал в компаниях Andritz AG, IPG Austria, Voest Alpin, Porner Engeneering. Управлял строительством целлюлозных и бумажных заводов, цехов каустизации, отбелки, сушки и выпарных станций.

«Степ» — проект реконструкции и модернизации ОАО «Монди СЛПК», самый крупный инвестпроект в целлюлозно-бумажной промышленности России за последние 30 лет. Объем капвложений — полмиллиарда евро. Официальный старт строительству мощностей проекта дали на СЛПК 1 июля 2008 г.

В результате выполнения всех работ по проекту годовое потребление древесины комбинатом вырастет на 33% — до 4 млн. кбм, выработка целлюлозы увеличится более чем на 20% и составит 890 тыс. т. Производство картонно-бумажной продукции достигнет уровня в 1 млн. т, что на 20% превышает нынешние результаты работы компании. Выработка электроэнергии увеличится на 80 мВт.

Реализовать «Степ» на Сыктывкарском ЛПК намерены до 2010 г.

ОАО «Монди СЛПК» — предприятие группы Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер», обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама