Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 января, 2009, 15:07 5082 0

Дополнительные выборы депутатов советов городов и районов Коми пройдут на альтернативной основе

Выборы депутатов представительных органов городских округов и муниципальных районов Коми, которые состоятся 1 марта, пройдут на альтернативной основе. Об этом «КомиОнлайну» заявили в избирательной комиссии республики.

Дополнительные выборы пройдут в Воркуте, Вуктыле, Усинске, где предстоит избрать по два депутата, и Ухте, где в совете не хватает четырех человек. Еще двух человек необходимо избрать в совет по двухмандатному избирательному округу в Усть-Цилемском районе. «Места депутатов в советах стали вакантными в силу ряда причин, например, кто-то снял с себя полномочия, перейдя на другую работу», — отметили в избиркоме.

Всего на 11 депутатских мест выдвинулось 57 человек, 36 из них уже зарегистрированы. Сколько всего человек будет внесено в избирательные бюллетени, станет известно после 28 января, когда завершится регистрация. Из 57 кандидатов в депутаты 32 — самовыдвиженцы. Коми региональное отделение ВПП «Единая Россия» «закрыло» все округа, выдвинув 11 человек. На места в советах также рассчитывают 10 представителей ЛДПР, трое от «Справедливой России» и один коммунист.

Больше всего кандидатов в депутаты выдвинулось в Воркуте — по семь человек в каждом округе. В Ухте на один мандат по разным округам претендуют от трех до семи человек.

Как заявил «КомиОнлайну» депутат Гососвета Коми Юрий Сарычев, рано делать окончательные выводы о том, с каким результатом пройдут в округах избирательные кампании. «По мнению экспертов у нас, в Ухте, впрочем, как и везде в республике, кандидаты от «Единой России» имеют больше шансов на победу, — сообщил Ю.Сарычев. — Но по четырем ухтинским округам документы для участия в выборах подали сильные самовыдвиженцы, а также представители других политических партий. Поэтому вполне вероятна яркая борьба борьбы кандидатов за голоса избирателей, конечно с поправкой на прогнозируемую пониженную явку: думаю, скажется усталость населения от череды предшествующих выборов».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама