Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 января, 2009, 11:28 793 0

Преподаватели Сыктывкарского лесного института провели заседание кафедры на «Монди СЛПК»

Преподаватели кафедры «Автоматизация технологических процессов и производств» Сыктывкарского лесного института провели выездное заседание на ОАО «Монди СЛПК» 23 января.

Как сообщает пресс-служба вуза, в ходе экскурсии преподаватели ознакомились с модернизацией оборудования проекта «Степ», реализация которого предполагает увеличение выпуска бумажной продукции на СЛПК до одного миллиона тонн в год.

Кроме того, педагоги вместе с сотрудниками компании обсудили проблемы подготовки специалистов по автоматизации производственных процессов, перспективы использования новых технологий и оборудования, состояние лабораторной базы СЛИ и пути ее совершенствования. В ходе дискуссии также была затронута темы варварских вырубок лесов вдоль автомобильных дорог. Именно комплексное применение природосберегающих технологий лесозаготовок, вывоза сырья и лесовосстановления позволит обеспечить будущее Коми как поставщика древесины на мировой рынок, согласились участники заседания кафедры.

«Многие наши студенты заочной формы обучения работают на СЛПК, проходят на предприятии производственную и преддипломную практику. Волнительными в ходе экскурсии оказались встречи с выпускниками, для которых обучение в СЛИ стало первым шагом в профессиональном и карьерном росте. Выпускники особенно были рады встрече с доцентом Вятского государственного университета Владимиром Семеновых, который приехал из Кирова», — рассказал заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств» СЛИ кандидат экономических наук Евгений Сундуков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама