Пятница, 30 января, 2009, 16:23 1555 0

Первый день этапа кубка мира в Рыбинске не принес медали лыжникам из Коми

Первый день девятого этапа кубка мира в Рыбинске не принес медали лыжникам из Коми.

Как пишет журнал «Лыжный спорт», Ольга Рочева заняла 31-ое, а Виктория Мелина — 37-ое место в женском массовом старте свободным стилем на 10 километров, который прошел 30 января. Гонку выиграла итальянка Марианна Лонга, второе место у ее соотечественницы Арианны Фоллис, «бронза» у немки Штефани Беллер. Лучшие из россиянок — Евгения Медведева и Юлия Чепалова заняли 10-ое и 13-ое места.

В гонке с общего старта на 15 километров свободным стилем лыжники из Коми Иван Артеев, Василий Рочев и Владимир Ленский показали 23-й, 34-й и 55-й результаты соответственно. Победителем стал немец Тобиас Ангерер, второе место у Жана Марка Галлара из Франции, белорус Сергей Долидович — третий. Лучший из россиян — Александр Легков их Ханты-Мансийска занял 4-ое место.